.

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Стать мобильным и не покалечиться.


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Вернемся к цитате: «…Большинство пользователей постоянно удерживают планшет левой рукой, рискуя …
вызвать такие болевые симптомы, как перенапряжение мышц и болезненные ощущения в запястье, из-за чего затрудняется работа пальцев…».
Да. Конечно. Держать полу-килограммовый гаджет часами в статичном для кисти положении (все время напряжена одна группа мышц), - естественно, непосильная работа. Очень быстро произойдет перенапряжение, за которым неминуемо последует очень болезненный спазм, - судорога известна многим.
Чтобы избежать этой неприятности достаточно вспомнить, что предки планшетов назывались «наладонниками». Крупный смартфон удобно укладывается в ладонь, а еще более «широкоформатный» планшет вполне устроится на запястье руки, чуть поддерживаемый полусогнутыми фалангами пальцев. Вот и все!

 
Если необходимость присутствия «на рабочем месте» неизбежна - пользуемся аксессуарами: раскладными чехлами-подставками (многие чехлы обеспечены клавиатурой), превращающей «планшетник»… в «трансформер» .


#


Одновременно решается проблема набора емких текстов. "Таблетка-пожиратель" контента, становится вполне конкурентной «рабочей станцией», для абсолютного большинства рутинных компьютерных хлопот. Нет больше отчаяния: «…мой большой палец левой руки начал сильно болеть. Через неделю страдания усилились, и я начал испытывать острую периодическую боль и некоторое онемение. Мне действительно необходимо печатать по работе…».

Еще более удобна качественная внешняя клавиатура от известного производителя.




В одном из комментариев к упомянутой выше статье нашел ехидненькое: «…я всегда говорил, что лучшее рабочее место за столом…»

Стол далеко не лучшее место для работы потому, что вы буквально "прикованы" к «конкретному стулу», чем обречены на СИДЯЧУЮ РАБОТУ!

Если вы никогда не задумывались о последствиях подобного выбора, то продолжение для вас…

#


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий